В селе Ишаки отремонтировали местную дорогу по просьбе жителей

Улица Ворошилова раньше относилась к деревне Шибачево Чебоксарского района. Не так давно ее присоединили к селу Ишаки. Но дорога, которая соединяет ул. Ворошилова с селом находилась в ненормативном состоянии и требовала ремонта. С просьбой о ремонте жители обратились в адрес руководства страны.

Для содействия в ускоренном  ремонте участка данной дороги в рамках программы «Развитие транспортной системы» Чувашской Республики, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики из Дорожного фонда Чувашии выделены дополнительные средства.

В мае текущего года администрация Ишакского сельского поселения заключила муниципальный контракт на ремонт  местной дороги. На эти цели было направлено более 6 млн рублей.

Буквально за два месяца дорога преобразилась. Подрядной организацией ООО «Строй Сити» проведены работы по укладке асфальта и укреплению обочины. Теперь ул. Ворошилова, где проживает более 100 жителей, соединена новой асфальтированной дорогой с селом и со всей инфраструктурой, социально-значимыми объектами.

В целом  Чебоксарскому району из Дорожного фонда на ремонт местных дорог выделено более 24 млн. рублей. На эти средства выполняется  ремонт улично-дорожной сети в 17 сельских поселениях.

30 августа 2022