Гражданская готовится частично открыться для движения

Новости с главной стройки юго-западного района Чебоксар в целом хорошие. Строители, как и обещали, сделали возможным запуск движения по четной стороне реконструируемой улицы в сентябре. Сейчас там активно идут работы, заметны изменения в ландшафте. Начато асфальтирование широкого тротуара и остановочных карманов для общественного транспорта. Троллейбусы тоже смогут пойти по Гражданской в сентябре. Как рассказал «Чувашинформу» руководитель ЧТУ Андрей Васильев, 17-й маршрут будет поворачивать на Гражданскую при движении со стороны СЗР, затем развернется на Чапаевском поселке и обратно поедет уже по Энтузиастов.

Полноценное движение по второй половине улицы тоже не за горами. Самое сложное позади, скорее всего, с переносом коммуникаций там проблем уже не будет. Главное, транспортная доступность ЮЗР улучшится уже в сентябре.

Чувашинформ
18 августа 2022