20 августа в Чебоксарах состоится  танцевальный флешмоб «Чувашия за безопасность дорожного движения»

Организаторы флешмоба – Минтранс Чувашии, ГИБДД и Центр организации безопасности дорожного движения.

За 7 месяцев 2022 года на территории республики зарегистрировано 520    дорожно-транспортных происшествий. Причинами ДТП, все так же остаются, несоблюдение правил дорожного движения, скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перестроения, неправильный выбор дистанции и тд. Основными видами ДТП явились столкновение, наезд на пешехода, съезд с дорогипадение пассажиранаезд на препятствие.

Первоочередной задачей Минтранса Чувашии на сегодня является сокращение количества ДТП, числа пострадавших и погибших. На это направлены и профилактические мероприятия, проводимые совместно с ГИБДД Чувашии. Флэшмоб призван привлечь внимание общественности к проблеме высокой аварийности и пропагандировать соблюдение правил дорожного движения.

Специально для этого проекта написана музыкальная композиция с содержанием основных моментов ПДД, культуры поведения на пешеходном переходе.

По итогам флешмоба будет выпущен  видеоролик. Он станет частью материалов для занятий по безопасности на дорогах, которые традиционно проводятся во всех школах республики и в детских-оздоровительных лагерях.

Приглашаем принять участие всех желающих.

Начало мероприятия: 13:00.

Место проведения – территория Чебоксарского речного порта, Площадь Речников д.5.

17 августа 2022