Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В селе Ряпино Порецкого района завершается строительство дороги

В селе Ряпино Порецкого района завершается строительство дороги

Подрядной организацией СК «Волга» завершаются строительно-монтажные работы на автомобильной дороге по ул. Нагорная в с. Ряпино Порецкого района.

На реализацию данного проекта в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы направлено более 22 млн. рублей из республиканского бюджета.

Здесь выполнено строительство асфальтобетонного покрытия протяженностью 1,227 км, тротуаров - 1,183 м, искусственных сооружений, в том числе трех водопропускных труб и один монолитный железобетонный лоток.

На прошлой неделе на объекте состоялось производственное совещание с участием представителя заказчика – КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и подрядной организации – ООО «СК-Волга», в рамках которого был произведен отбор образцов асфальтобетонного покрытия для проведения лабораторных испытаний, а также были произведены замеры геометрических параметров объекта.

Основной объем работ выполнен. Предстоит выполнить укрепление обочин щебнем с последующей пропиткой битумом, выполнить засев трав и завершить обустройство дороги с установкой дорожных знаков, перильного и барьерного ограждений.

Срок сдачи объекта намечен на 1 сентября текущего года.

 

 



09 августа 2022
11:25
Поделиться