На ремонт местных дорог выделены дополнительные средства из республиканского бюджета

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.

Согласно документу объемы средств, выделенных администрации г. Шумерля на строительство и реконструкцию автомобильных дорог местного значения перераспределены на капитальный ремонт и ремонт местных дорог между администрациями г. Канаш и г. Шумерля в 2022 году.  Объекты строительства в г. Шумерля не законтрактованы в срок в связи с отсутствием заявок.

Так, г. Канашу дополнительно на ремонт местных дорог предусмотрено 12,4 млн рублей. Администрация г. Канаш планирует средства направить на обновление дороги по ул. Карла Маркса. Ремонт будет завершен  в текущем году.

17,7 млн. рублей администрация города Шумерля направит на ремонт ул. Ленина (от ул. Сурская) и ул. Щербакова (от ул. Жукова до ул. Урукова). Администрация города Шумерля провела закупки на данные объекты используя лимиты будущих лет. Подрядчики на объекты определены, работы уже ведутся.

Ежегодно из Дорожного Фонда Чувашской Республики муниципалитетам выделяются субсидии на ремонт и капитальный ремонт местных дорог. На эти цели в текущем году предусмотрено финансирование в размере 892,9 млн. рублей, на строительство  автодорог в границах городских округов – 82,2 млн. рублей.

02 августа 2022