Работы по ликвидации грунтового разрыва в Мариинско-Посадском районе продолжаются

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» активно ведутся работы по ликвидации первого грунтового разрыва на автомобильной дороге общего пользования межмуниципального значения «Волга» - Марпосад – Октябрьское – Козловка, км 26+000 – км 29+000.

В ходе производственного совещания с участием представителей заказчика - КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, подрядной организации - ООО «Воддорстрой» и строительного контроля - ООО «ДПМК «Яльчикское» проинспектировано выполнение строительно-монтажных работ по устройству земляного полотна на участке км 26+000 – км 27+000.

В рамках данного проекта предусмотрено строительство автомобильной дороги протяженностью 3км. В этом году перед подрядной организацией поставлена задача по устройству земляного полотна и дорожной одежды на участке протяженностью 1 км.

Планируемый срок завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию – ноябрь 2023г. Общая стоимость проекта реконструкции десятикилометрового участка автодороги между Марпосадский и Козловский районы составляет 1,1 млрд.рублей.

«Одним из основных направлений стратегии деятельности Минтранса Чувашии является ликвидация грунтовых разрывов на региональной сети автодорог. В текущем году дан старт по строительству автодороги межмуниципального значения соединяющей Марпосадский и Козловский районы. В настоящее время реализуется 2 этап проекта. Следующим приоритетным объектом станет грунтовый разрыв между Аликовским и Красночетайским районами», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Затем планируется соединить Вурнарский и Красноармейский районы в районе села Убеево, а также Ибресинский и Порецкий районы по автодороге «Ибреси – Березовка – Кудеиха». Это должно улучшить транспортную доступность медучреждений, сократить маршруты школьных автобусов и пассажирского транспорта.