Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии проверил объекты транспортной инфраструктуры на соблюдение мер по проведению дезинфекции помещений

Минтранс Чувашии проверил объекты транспортной инфраструктуры на соблюдение мер по проведению  дезинфекции помещений

Вчера, 21 июля, сотрудники Минтранса Чувашии совместно с сотрудниками КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии  провели выездные мероприятия на объектах пассажирской транспортной инфраструктуры, а именно ООО «Международный аэропорт Чебоксары», железнодорожный вокзал г. Чебоксары и автовокзал  г. Чебоксары АО «АвтоВас» на соблюдение мер по противодействию коронавирусу. Так же был проведен мониторинг на территории перевозчика, обслуживающего межмуниципальные маршруты.

На всех объектах пассажирской инфраструктуры продолжается работа по соблюдению противоэпидемических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором.

Дезинфекция помещений проводится организациями собственными силами в течении рабочего дня, проводится протирание всех поверхностей, оборудования и санитарно-технического оборудования. Персонал проводит обработку мест ожидания пассажиров согласно графику.

На железнодорожном вокзале города Чебоксары по мимо ежедневной дезинфекции помещений дополнительно проводится обработка всего здания один раз в месяц, которая осуществляется в ночное время.

На территории перевозчика проведен мониторинг по дезинфекции транспортных средств. Дезинфекцию проходит весь салон и отдельное внимание уделяется  ручкам дверей, поручням, месту водителя и пассажиров.

Работа по проверке за соблюдением мер по проведению дезинфекции помещений будет продолжена.



22 июля 2022
11:21
Поделиться