Минтранс Чувашии информирует о ходе реконструкции по ул. Гражданская

На еженедельном совещании в Доме правительства обсудили ход реконструкции автомобильной дороги по улице Гражданская в городе Чебоксары.

По состоянию  на 05 июля 2022 года выполнены работы по правой половине проезжей части на 80 %, по левой половине - на 50 %.

«Мной в очередной раз направлено письмо в адрес заказчика и генподрядчика с предложением поменять режим работы и увеличить продолжительность рабочего дня на объекте с 7утра до 21:00 вечера, к сожалению, пока рекомендации генподрядчиком не приняты. Он ссылается на то, что имеется нехватка рабочих специалистов», - информирует  министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

На объекте продолжается укладка асфальта. В настоящее время устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси  SP-22 выполняется на двух участках в районе остановок «Улица Матэ Залка» и «Улица Чернышевского».

На объекте выявляются дополнительные объемы работ по прокладке коммуникаций, такие как водопровод на улице Грасиса или сети связи на кольце по улице Гражданская.  По выявленным дополнительным объемам работ вносится корректировка в проектно-сметную документацию.

Для того чтобы ускорить и усилить работу по корректировке ПСД подрядчиком              ООО «Стройдоркомплект» дополнительно были привлечены две проектные организации: ООО «Руспроект» -  корректировка технической части и ООО «ПСБ» - корректировка сметной части, что в итоге дало свой результат, 08.07.2022 получено положительное заключение государственной экспертизы на выполненные работы на сумму 1 095,3 млн.руб.

11 июля 2022