Реконструкция Гражданской идет в продуктивном режиме

На улице Гражданской начали строить тротуары, на перекрестке приступили к возведению дорожного основания – эти и другие начинания свидетельствуют о том, что реконструкция автодороги продолжается активными темпами.

Фото 1. Геодезическая разметка тротуарной сети на ул.Гражданской
Геодезическая разметка тротуарной сети на ул.Гражданской

Участники штаба обсудили множество производственных вопросов, касающихся переустройства магистрального газопровода, переноса сетей ПАО «Ростелеком» при переустройстве кольца, установки новых опор контактной сети по левой стороне улицы. В частности, был поднят вопрос о сокращении сроков выполнения работ на съезде ул. Чернышевского. Дорожники выразили сомнения по поводу использования сразу двух экскаваторов на этом участке. «Разворот экскаватора – 15 метров, копнули и ковшами встретились». Значимость этой улицы для движения общественного транспорта очень большая, поэтому строители планируют выполнить работы по устройству дорожного полотна максимально оперативно.

Какие работы выполнены на объекте реконструкции ул. Гражданской с 23 по 30 июня?

• Начата работа по устройству тротуаров. На участке от ул.Эльменя до Фруктовой выставлены поребрики и сделано песчаное основание
  • На основной дороге ведется установка бортовых камней. Работа выполнена на участках: школа № 61 – ул.Чернышевского – съезд к жилым домам № 82-86. Продолжается между домами 66-72
  • Ведется разработка съезда на улицу Яноушека
  • На участке от Кадетской школы до Техникума выполнено устройство подстилающего слоя из песка
  • В районе остановок «Ул.Матэ Залка», «Ул.Чернышевского» ведется устройство дорожной одежды, песчаного и щебеночного основания
  • В районе пересечения с ул.Эльменя ООО «Интехстрой» завершил устройство ливневой канализации, дорожники приступили к строительству основания из песка и щебня
  • ООО «Виртуальный мир» прокладывает кабели наружного освещения
  • На перекрестке заняты устройством инженерных сетей «Водоканал» (хозяйственно-бытовая канализация), «Интехстрой» (ливневая канализация),  «МВМ Групп» (телефонная канализация).

ПАО "Дорисс"
01 июля 2022