Начальник отдела КНД и БДД Минтранса Чувашии Эльмира Королева – финалист II республиканского конкурса «Я – женщина»

В преддверии Дня Республики в Чувашии были подведены итоги II регионального конкурса «Я – женщина», организаторами которого являются Союз женщин республики и Фонд «Перле».

Начальник отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии Эльмира Королева стала финалистом II республиканского конкурса «Я женщина» в номинации «В интересах общества».

24 июня, в День Республики, заслуженную награду в торжественной обстановке ей вручил Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Эльмира Королева 4 года работает в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии в должности начальника отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения.

Под ее руководством проводится  работа по повышению безопасности дорожного движения и культуры поведения на дорогах всех участников дорожного движения. Ею курируется работа по выявлению нелегальных перевозчиков, т.к. по причине их непрофессионализма случаются трагические ДТП. Впервые в республике с 2021 года при выявлении нелегальных перевозчиков совместно с МВД по Чувашской Республике организована работа по изъятию автомобилей, которые используются для перевозки пассажиров в нарушение всех требований к безопасности. В период пандемии была организована  работа по проверке соблюдения масочного режима водителями, осуществления дезинфекции транспортных средств перед началом перевозок пассажиров.

В ежедневном режиме под ее руководством проводится работа по мониторингу соблюдения  требований по обеспечению транспортной безопасности на всех объектах транспортной инфраструктуры Чувашской Республики.

Мы поздравляем коллегу с достойным результатом.  Желаем не знать поражений, удачно проворачивать любое дело и с каждым днём завоёвывать всё новые вершины успеха.

Справочно: В оргкомитет II Республиканского конкурса «Я – женщина» было подано 500 заявок со всех районов и городов Чувашии. В конкурсе приняли участие женщины самых разных сфер деятельности. Это фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса. Более 297 тысяч человек просмотрело заявки участниц, более 37 тысячи человек проголосовало за конкурсанток. Конкурс проходил в шести номинациях.

27 июня 2022