Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чувашия получит дополнительные средства на восстановление поврежденных в результате строительства трассы М-12 227 километров дорог

Чувашия получит дополнительные средства на восстановление поврежденных в результате строительства трассы М-12 227 километров дорог

В том числе поддержание и восстановление 167 километров дорог будет профинансировано за счет средств федерального бюджета.

Об этом сообщил председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко в ходе совещания у Главы Чувашии Олега Николаева.

Соответствующее трехстороннее соглашение между республикой, Федеральным дорожным агентством и ГК «Автодор» будет подписано в ближайшее время.

Глава Чувашии Олег Николаев указал на вопросы, которые сегодня волнуют население. «Я выезжаю по районам, мне говорят, что одни колдобины, проехать невозможно. Точка напряжения – Порецкий район.  Важно своевременно реагировать на все обращения граждан, которые касаются ухудшения качества дорог в результате строительства на М-12. Народ надо слышать, задачи выполнять», ­- подчеркнул он.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов, силами АО «ДСК «Автобан»» выполнен незначительный объем работ по автодорогам местного значения «Аниш - Хормалы» Ибресинского района, «Кожевенное - Гарт» Порецкого района, автодороге регионального значения «Аниш» в Ибресинском районе. Под воздействием своих же тяжеловесных транспортных средств результаты данных видов работ были сведены практически к нулю.

 «Беру на личный  контроль. Требую от АО «ДСК «Автобан», чтобы все дороги, которые им используются при строительстве, поддерживались в нормативном состоянии. Чтобы замечаний к нам со стороны Чувашии не было», – заявил Вячеслав Петушенко.

В ходе совещания также обсудили вопросы получения разрешений на ввод в эксплуатацию в 2022 году пяти переустроенных дорог, в том числе три – на пересечении с  автодорогами регионального и два – местного значения в Шумерлинском и Ибресинском районах.

 



23 июня 2022
07:45
Поделиться