Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Владимир Осипов принял участие в акции «Свеча памяти» у Мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Владимир Осипов принял участие в акции «Свеча памяти» у Мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

В канун Дня памяти и скорби о жертвах Великой Отечественной войны свечи зажгли на территории Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе.

«22 июня – День памяти и скорби. По всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.  Я считаю, что долг каждого гражданина принять участие в этом мероприятии. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы», –  отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

22 июня по всему миру зажигаются свечи. Присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу мог любой желающий с 15 по 22 июня. За общее количество зажженных свечей на сайте фонд «Память поколений» выделит средства на оказание медицинской помощи ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» стала завершением ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования.

 



22 июня 2022
08:40
Поделиться