В Козловском районе завершаются ремонтные работы на автомобильной дороге «Волга» - Козловка

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводятся ремонтные работы на автомобильной дороге «Волга» - Козловка в Козловском районе. Ремонтные работы производятся подрядной организацией ООО «СтройКом». Протяженность ремонтируемого участка составляет 9,1 км с шириной проезжей части дороги – 6 м. В целом на ремонт дороги выделено более 160 млн. рублей.

Контрактом предусмотрено восстановление дорожной одежды, укрепление обочин щебеночно-песчаной смесью на всем протяжении участка ремонта, установка сигнальных столбиков и знаков, нанесение разметки термопластиком со светоотражающими элементами.

Строителями выполнена замена и ремонт существующих монолитных оголовков, замена бортовых камней и нанесении горизонтальной разметке, так же восстановлено асфальтобетонное покрытие на остановочных площадках. Проведен ремонт проезжей части с усилением основания и заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части, проведено укрепление обочин, нанесению вертикальной и горизонтальной разметки, восстановление дорожных знаков.

Работы ведутся с опережением календарного графика, качество и своевременность исполнения работ контролируется специалистами учреждения.