В Порецком районе продолжаются работы по капремонту автодороги «Чебоксары – Сурское»-Мишуково-Ардатов

В Порецком районе продолжаются работы по капремонту автодороги  «Чебоксары – Сурское»-Мишуково-Ардатов
В Порецком районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный  ремонт на автомобильной дороге  «Чебоксары – Сурское»-Мишуково-Ардатов.

Протяженность ремонтируемого участка составляет порядка 8 км. Объект является «переходящим»  – работы на автодороге начаты в летний сезон 2021 г., а завершение датировано в конце октября текущего года.  Работы выполняются с опережением календарного графика.

В настоящее время подрядной организацией ООО «ДорТех» на объекте выполнено  устройство земляного полотна, присыпных обочин, устройство слоя основания из АГБС 32-К-0 с добавлением щебня. Так же дорожниками проведено восстановление изношенного слоя покрытия основания методом холодного ресайклинга  почти на 4 км автодороги.

Напомним, что в рамках контракта предусмотрено ремонт пересечений и примыканий, восстановление автобусных остановок, устройство пешеходных дорожек, установка дорожных знаков и барьерных ограждений.

Участников дорожного движения просим обращать внимание на дорожные знаки и осуществлять движение в соответствии с сигналами временного светофорного объекта.