Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Заседание Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите ОТИ

Заседание Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите ОТИ

В Минтрансе Чувашии прошло заседание Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры Чувашской Республики.

На территории Чувашии находятся 25 объектов железнодорожного транспорта, 2 объекта водного транспорта, 3 объекта воздушного транспорта, 4 – наземного транспорта.  Для обеспечения безопасности на ОТИ при Минтрансе Чувашии создан постоянно действующий Координационный совет по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры.

Регулярно на заседаниях заслушиваются руководители объектов транспорта и  транспортной инфраструктуры по вопросам антитеррористической и противодиверсионной защищенности ОТИ и о мерах, принимаемых организациями, по повышению качества и безопасности пассажирских перевозок.

Объекты ОТИ внесены в реестр категорированных объектов. В целях обеспечения безопасности привлечено подразделение транспортной безопасности, организованы посты группы быстрого реагирования, модернизирована имеющаяся видеосистема. Регулярно проводятся обследования объектов с целью выявления рисков и угроз в части обеспечения транспортной безопасности.

Участниками заседания основное внимание было уделено возможности подключения всей системы видеонаблюдения (видеокамеры), установленные на железнодорожных вокзалах г. Чебоксары, г. Канаш, г. Шумерля к АПК «Безопасный город». Затронули вопросы по обеспечению контроля за содержанием грузовых отправлений, а также оснащению региональных транспортно-экспедиционных компаний техническими средствами контроля, утвердили план мероприятий по соблюдению требований в области обеспечения транспортной безопасности.



08 июня 2022
15:27
Поделиться