Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

За первые 5 дней «Валдай» перевез более 400 пассажиров по маршруту Чебоксары-Казань

За первые 5 дней «Валдай» перевез более 400 пассажиров по маршруту Чебоксары-Казань

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов  на еженедельной планерке.

Напомним, 1 июня, из столицы Чувашии в первый регулярный рейс до Казани отправилось судно на подводных крыльях «Валдай 45Р». Загрузка на первом рейсе составила 37 пассажиров из 45 возможных. Первыми почетными пассажирами стали ветераны Чебоксарского речного порта члены их семей, жители Чувашии, которые приобрели билеты. Время в пути составило  три часа.

С 1 по 5 июня судами «Валдай 45Р» по маршруту «Чебоксары – Казань», «Казань – Чебоксары» перевезено 403 пассажира. По состоянию на 03 июня с 01 по 12 июня реализовано 670 билетов.

Из Чебоксар «Валдай» отправляется в 8 утра и в 11 прибывает в столицу Татарстана. Из Казани судно выходит в 16 часов и прибывает к 19 часам в Чебоксары.  Предварительно навигация по этому маршруту запланирована до 11 сентября. 

«В ближайшее время, ориентировочно 13-15 июня будет организован маршрут по 4 направлениям: Чебоксары- Козьмодемьянск - Макарьевский монастырь, Чебоксары-Юрино, Чебоксары - Нижний Новгород, Чебоксары - Мариинский Посад- Свияжск. В настоящее время экипаж третьего судна проходит переподготовку», - сообщил   министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, Владимир Осипов.

Стоимость билета: взрослый  – 600 рублей, детский билет для ребенка в возрасте от 6 до 10 лет включительно – 300 рублей. Проезд детей в возрасте не старше 5 лет осуществляется бесплатно без предоставления отдельного пассажирского места.

Приобрести билеты на «Валдай» можно на специальной платформе сайта Чебоксарского речного порта. Процедура не займет много времени, но при посадке на судно будет необходимо предъявить паспорт и QR-код отправленный на электронную почту. Онлайн-касса закрывается за 2 часа до отправления рейса.



06 июня 2022
17:12
Поделиться