Информация по ситуации на межмуниципальном маршруте № 101С «Чебоксары (Университет) - Новочебоксарск (Сокол)»

Перевозчик, осуществляющий перевозки по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок № 101с «Чебоксары (Университет) - Новочебоксарск (Сокол)»,  в установленный срок поставил автобусы среднего класса в необходимом количестве для обеспечения пассажиров транспортными средствами.

«В связи с заменой автобусов на маршруте с большого класса на средний класс считаю необходимым увеличить количество автобусов на маршруте», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В соответствии с Реестром межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом Чувашской Республики для перевозок по указанному маршруту должны использоваться автобусы в количестве 15 единиц, в том числе 2 резервных.

Для обеспечения перевозок пассажиров в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск»  перевозчик обратился с предложением увеличить количество автобусов на маршруте  № 101с.

В настоящее время Минтрансом Чувашии осуществляется процедура согласования  увеличения количества задействованных для осуществления перевозок по маршруту автобусов до 20 единиц.

01 июня 2022