Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Артур Михайлов представит Чувашию на Федеральном этапе IV Всероссийского конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021»

Артур Михайлов представит Чувашию на Федеральном этапе IV Всероссийского конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021»

Артур Михайлов, водитель таксопарка «Движок», был признан лидером республиканского этапа Всероссийского  конкурса «Лучший водитель такси – 2021» в Чувашии.

Профессиональным водителем такси он работает 6-ой год. В конкурсе участвует в 4 раз и последние три года становился победителем регионального этапа. В 2019 году водитель такси Артур Михайлов из Чувашии стал серебряным призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России».

Федеральный этап IV Всероссийского конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021» пройдет на автодроме «Крепость Грозная» в Чеченской Республике с 16 по 18 мая. В финал конкурса попадут более 25 лучших водителей такси, занявших первые места по итогам соревнований в своих регионах. 

Им предстоит преодолеть три этапа. В первом – теоретическом – нужно показать знание таксомоторного законодательства, основ обеспечения безопасности при перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В рамках второго этапа водители за рулем предоставленных им организаторами автомобилей будут соревноваться в скоростном маневрировании на время.

Третий этап – самый необычный и непредсказуемый, но при этом самый красочный. В творческом задании водители такси со сцены представят родной регион.

В рамках мероприятия пройдет заседание Межрегионального круглого стола по вопросам внедрения в субъектах Российской Федерации Стандарта качества обслуживания населения легковым такси. Участники дискуссии обсудят нормы, направленные на повышение качества обслуживания легковым такси, правила поведения при поездке, а также опыт Санкт-Петербурга, где документ был принят около года назад.

Справочно: Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России» впервые прошел в 2018 году и собрал участников из 17 регионов Российской Федерации.

В 2019 году конкурс объединил уже 29 регионов страны и 426 профессиональных водителей такси. Финал прошел в г. Сочи на трассе «Сочи-Автодром» Гран-При Формулы 1 России.

В 2020 году Всероссийский конкурс прошел на территории 25 субъектов РФ. В соревнованиях приняли участие 417 водителей такси со всей России. Федеральный этап состоялся в Сочи на Олимпийском стадионе «Фишт».



13 мая 2022
10:08
Поделиться