Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Совещание штаба реконструкции улицы Гражданской

Совещание штаба реконструкции улицы Гражданской
Совещание штаба реконструкции улицы Гражданской 5 мая прошло под руководством главы администрации города Дениса Спирина.

Собравшиеся обсудили последовательность и сроки выполнения строительно-монтажных работ на конкретных участках.

Принято решение к концу месяца завершить работы и получить разрешение надзорных органов на ввод в эксплуатацию новых участков газопровода. Найдено необходимое техническое решение по переносу сетей ПАО «Ростелеком».  Взяты на контроль трудоемкие объемы по устройству ливневой канализации. Была определена возможность проведения дополнительных работ, необходимых для продвижения по ключевым направлениям.

После переключения кабелей троллейбусным управлением открыт для работ участок от улицы Чернышевского до Фруктовой. Здесь дорожные строители приступят к демонтажу существующего асфальтобетонного покрытия и устройству корыта для возведения дорожной одежды.

Предстоящие майские праздники за исключением 9 мая станут для строителей рабочими. Дорожники сообщили о готовности работать с продленной сменой при большом фронте работ. Вне светового дня в городских стесненных условиях из соображений безопасности работать сложно.

Сити-менеджер неоднократно напоминал собравшимся о повышенных обязательствах и необходимости скорости решений по всем техническим вопросам. В реконструкции объекта занята не одна подрядная организация, от их эффективного взаимодействия, готовности объединить усилия зависит общий результат.  

В работе штаба принял участие Михаил Резников, руководитель Производственного объединения имени Чапаева, расположенного в Юго-Западном районе столицы. Он выступил с предложением оформить график СМР в удобном линейном формате, чтобы отслеживать по нему ход выполнения работ, а также попросил еще раз осмотреть все временные пешеходные переходы, оценить их безопасность для маломобильных граждан.  



ПАО «Дорисс»