Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Алатырском районе в рамках нацпроекта начат ремонт мостового сооружения через реку Алатырь

В Алатырском районе в рамках нацпроекта начат ремонт мостового сооружения через реку Алатырь

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет отремонтировано мостовое сооружение через реку Алатырь. Мост через р. Алатырь расположен на а.д. «Чебоксары-Сурское» на км 191+281. Протяженность моста составляет 205,9  м.

Работы на переходящем объекте мостового сооружения через р.Алатырь в Алатырском районе возобновились еще в марте.

На сегодняшний день на объекте  выполнен комплекс подготовительных работ, демонтажные работы, проводятся необходимые мероприятия по организации временного дорожного движения, произведен ремонт промежуточных опор, монтируются тротуарные плиты.

Проектом предусмотрена полная замена дорожной одежды, замена всех деформационных швов, полное обновление дорожного и перильного ограждений, переустройство сопряжения моста с переходами, ремонт пролетного строения и опор, организация водоотвода с моста с устройством очистных сооружений.  Будут заменены железобетонные тротуарные плиты на металлические (масса которых ниже чем у железобетонных, в следствии чего уменьшится нагрузка на пролетные строения).

Напомним в прошлом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в  Алатырском районе отремонтировали мост через ручей на автомобильной дороге Алатырь – Ахматово – Ардатов.