В Чувашии на участке автодороги «Чебоксары-Сурское» начаты подготовительные работы по капитальному ремонту

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет капитально отремонтировано 12 км участка (км 41+330-км 53+120) автодороги «Чебоксары-Сурское» в Красноармейском районе.

Подрядная организация ООО «Воддорстрой» начала подготовительные работы к капитальному ремонту. Для устройства дорожной одежды на объекте заготовлен инертный материал песок, щебень, железобетонные изделия для ремонта водопропускных труб. Ведутся работы по установке временных дорожных знаков. Также согласно утвержденной схеме организации дорожного движения заказчиком, организованы строительные площадки, проведены геодезические работы.

На данном объекте проектной документацией предусмотрено фрезерование, разборка щебеночного основания с последующим устройством новой конструкции дорожной одежды на всем протяжении участка капитального ремонта автомобильной дороги.

«Трасса «Чебоксары-Сурское» имеет высокую социальную значимость, соединяя населенные пункты республики, и отличается высокой интенсивностью движения грузового транспорта. В программу дорожных работ до 2023 года включены также участки а.д. «Чебоксары – Сурское» – Мишуково – Ардатов, км 12+150 –км 20+000 в Порецком районе, Чебоксары – Сурское на участке км 192+850 – км 204+740 в Алатырском районе»,  – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Приведение дороги к нормативу позволит увеличить пропускную способность и сократить количество дорожно-транспортных происшествий.