Студенты Чебоксарского кооперативного института проходят производственную практику в Минтрансе Чувашии

1 апреля в Чувашии стартовали Дни карьеры в системе государственного управления. Цель профориентационных мероприятий – повысить интерес молодежи к государственной гражданской службе, использовать их личностный, творческий и профессиональный потенциал на благо развития Чувашской Республики.

Также в органах исполнительной власти Чувашии у студентов есть возможность пройти производственную и преддипломную практики.

В частности,  между министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашии и Чебоксарским кооперативным институтом подписан договор о кадровом партнерстве. В настоящий момент студенты экономического факультета Чебоксарского кооперативного института проходят практику  в отделе правовой, кадровой и контрольной работы. Будущие специалисты знакомятся с работой органов исполнительной власти, изучают проекты нормативных правовых актов, поступивших на согласование в Минтранс Чувашии от других органов исполнительной власти, получают практический опыт оформления служебных документов и выполнения заданий в рамках деятельности ОИВ.

За каждым из студентов закреплен наставник – руководитель практики. По итогам практики каждый студент получит заключение руководителя, в котором будет дана оценка его производственной деятельности.

04 апреля 2022