Межведомственная комиссия при Минтрансе Чувашии продолжает пресекать деятельность «таксистов-нелегалов»

31 марта сотрудники отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии  совместно с инспекторами ДПС провели рейд по выявлению нелегальных таксистов в Канашском районе.

Во время проведения рейда задержано одно транспортное средство. Водитель автомобиля вез пассажиров, не имея специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Задержанный транспорт был доставлен  в ОМВД РФ по Канашскому району, где были составлены административные материалы. Транспортное средство было изъято и  перемещено на специализированную стоянку.

Проверочные мероприятия регулярно проводятся на территории всех районов республики.

Напоминаем, что пользуясь услугами нелегального такси, пассажиры подвергают свою жизнь и здоровье опасности: автомобиль нелегального таксиста не проходит государственный технический осмотр в установленном порядке, нелегальный таксист не оформляет ОСАГО, фактически лишает пассажиров возможности получить страховое возмещение при наступлении страхового случая.

Работа по выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси Минтрансом Чувашии совместно с контрольно-надзорными органами будет продолжена.

01 апреля 2022