Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Власти Чувашии закончат ремонт трассы "Волга" - Козловка на год раньше срока

По информации властей региона, завершить работы в 2022 году позволит дополнительное финансирование из федбюджета в размере 129 млн рублей

ТАСС, 29 марта. Ремонт региональной трассы "Волга" - Козловка в Чувашии по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сдача которой была запланирована на 2023 год, будет выполнен в 2022 году благодаря дополнительному финансированию. Об этом во вторник сообщил ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов.

"Изначально ремонт данного участка дороги планировалось завершить в 2023 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета дорогу отремонтируют уже в этом году. На объект предусмотрели дополнительно 129 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Дорога протяженностью 9 км начинается со съезда с федеральной трассы М-7 и ведет к городу Козловка, в котором расположен Дом-музей известного российского математика Н. И. Лобачевского.

Министр уточнил, что к строительным работам дорожные службы приступят в апреле. Специалисты восстановят дорожную одежду, укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью, установят сигнальные столбики и знаки, а также нанесут разметку термопластиком со светоотражающими элементами. Объект планируется ввести в эксплуатацию ко Дню Республики, который будет праздноваться в июне.

Всего в 2022 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дорог" в Чувашии приведут в нормативное состояние более 50 км дорог, из них 31,2 км - на региональной сети. На эти цели выделено более 2,9 млрд рублей, в том числе около 550 млн рублей - из федерального бюджета.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза. 



ТАСС