Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Региональную дорогу «Волга» - Козловка  отремонтируют досрочно в рамках национального проекта

Региональную дорогу «Волга» - Козловка  отремонтируют досрочно в рамках национального проекта

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Козловском районе будет отремонтировано более 9 км региональной дороги «Волга» - Козловка.

«Изначально ремонт данного участка дороги планировалось завершить в 2023 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета дорогу отремонтируют  уже в этом году. В рамках первого уточнения Закона о Чувашской Республики на объект предусмотрели дополнительно 129 млн. рублей», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Выполнять работы будет подрядная организация «Стройком». К строительным работам дорожники приступят уже в апреле. Контрактом предусмотрен ремонт участка км с 0+135 – км 9+400. Дорога протяженностью 9 км начинается со съезда с федеральной трассы М-7 и ведет к городу Козловка. Специалисты восстановят дорожную одежду, укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью на всем протяжении, установят сигнальные столбики и знаки, а также нанесут разметку термопластиком со светоотражающими элементами. Работы на объекте планируется завершить ко Дню Республики.

Всего в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дорог» в Чувашии приведут в нормативное состояние более 50 км дорог, из них 31, 2 км – на региональной сети. На эти цели выделено более 2,9 млрд руб., в том числе порядка 550 млн. рублей – из федерального бюджета.