Владимир Осипов посетил передвижной музей «Поезд Победы»

Сегодня, 21 марта, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов совместно с учениками кадетского класса чебоксарской школы №22 посетил передвижной музей «Поезд Победы».

Владимир Осипов поделился впечатлением по завершению экскурсии.

«Это то, что нужно нам сегодня, еще раз вспомнить, какой ценой досталась нам Победа. И мы сегодня тоже стоим на защите нашей Родины – на защите ее истории. Спасибо организаторам, за великолепный проект, направленный на передачу и сохранение памяти молодому поколению о Великой Победе. Считаю, что этот музей должен посетить каждый житель республики», – отметил он.

Это проект, который был реализован в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий.

Все эпизоды экспозиции связаны художественным аудиорассказом от лица женщины-железнодорожника. В экспозиции имя главной героини – Лидия, а ее прототипом стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, водившая в период Великой Отечественной войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта.

21 марта 2022