Личный состав Минтранса Чувашии принял участие в смотре готовности сил и средств РСЧС к паводку и пожароопасному сезону

Сегодня на территории ледового дворца «Чебоксары – Арена»  состоялась  проверка готовности органов управления, сил и средств РСЧС республики к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года.

В частности, состоялся сбор и смотр группировки сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашии  к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года.

В данном смотре участвовали 115 человек и 29  единиц техники от 14  министерств и ведомств Республики.

На базе Минтранса Чувашии созданы две аварийно-спасательные  службы: автотранспортная и автодорожная. Основная задача автотранспортной службы, это организация и осуществление перевозки грузов и населения. Специальной задачей автодорожной спасательной службы является организация и осуществление дорожно-мостового обеспечения в условиях ЧС.

В целом службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики к действиям в условиях чрезвычайной ситуации,  вызванных сезонными рисками готовы.

17 марта 2022