"Валдаи" готовят к навигации. Конкурс определит "оператора" речных судов

Подробности технической процедуры разъяснил исполняющий обязанности директора КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов. По его словам «Валдаи» находятся в собственности Чувашской Республики, которые переданы в оперативное управление подведомственной организации Минтранса Чувашии КУ «Чувашупрдор».
Впереди навигация и в рамках подготовки к ней, скоростные суда следует передать профессионалам речникам. В рамках объявленного конкурса на аренду «Валдаев» как раз и будет определен оператор, который будет осуществлять перевозки судами.
«Скоростные суда в оперативном управлении Чувашупрдора. И здесь важно знать, что оказание услуг по пассажирским перевозкам учреждением не является профориентированным, у нас нет соответствующих, скажем так судоходных компетенций. По этой разумной причине мы передаем «Валдаи» в аренду для нужд Чувашской Республики, через четко прописанные в законе процедуры. Все регистрационные действия планируем завершить до начала навигационного сезона», - прокомментировал и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов.
Предварительно, первые рейсы «Валдаев» могут состояться уже в мае, о конкретной дате сообщим дополнительно.