Подведены итоги опроса, посвященного итогам работы Правительства республики в 2021 году

Минтранс Чувашии проанализировал результаты опроса по направлению своей деятельности. Гражданам предлагалось оценить организацию и работу пассажирского транспорта в республике. По итогам опроса 18% участников увидели положительные изменения в организации пассажирских перевозок, столько же ответили, что изменений не почувствовали. Порядка 60% отметили неудовлетворённость работой пассажирских перевозок.  В опросе приняли участие жители г. Чебоксары – 46%, г. Новочебоксарск – 27%, г. Алатырь – 9%, Ибресинский и Чебоксарский районы – 9%.

Напомним, в настоящее время компания ЦЭИ совместно с OTS Lab по заказу Минтранса Чувашии разрабатывает документы транспортного планирования для Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации. Результаты данного опроса также переданы специалистам для анализа.

Все предложения будут тщательно изучены экспертами и будут использоваться для принятия решений по корректировке маршрутных сетей общественного транспорта и строительству объектов дорожной инфраструктуры.

16 марта 2022