Заместителю гендиректора АО «Канашский автовокзал» присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики»

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд заместитель генерального директора АО «Канашский автовокзал» Людмила Фёдорова удостоена почетного звания «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики». Глава Чувашской Республики Олег Николаев в рамках подведения итогов экономического развития города Канаша за 2021 год лично вручил Людмиле Ивановне медаль за заслуги.
Свою трудовую деятельность на Канашском автовокзале Людмила Федорова начала в 1999 году на должности начальника отдела пассажирских перевозок, а с 2015 года по настоящий момент она занимает должность заместителя генерального директора.
В 2021 году под руководством Людмилы Ивановны на Канашском автовокзале была внедрена программа «Авибус Управлением автовокзалами». Данная программа позволила комплексно автоматизировать работу кассиров, диспетчеров, агентов по продаже билетов, бухгалтерии и руководства автовокзала. Так же была внедрена система электронной продажи билетов, которая позволяет приобрести билет без посещения автовокзала.
«Людмила Федорова хорошо владеет теорией и практикой организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, компетентна в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, транспортной безопасности, а также обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов. Под ее руководством в Обществе разработано множество организационно-распорядительных документов, направленных на безопасность перевозки пассажиров, высокую культуру обслуживания и качество перевозок пассажиров и багажа», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.
За качественное обслуживание пассажиров и в честь Дня работников автомобильного транспорта она была награждена почетными грамотами, медалью Л.А. Яковлева и объявлена благодарность Министра транспорта Российской Федерации в 2016 г.