На въездах в Чебоксары появятся пункты весового контроля

Планируется, что они начнут работать с 21 марта до 19 апреля (зависит от погоды). Соответствующее постановление находится на согласовании в контрольно-надзорных органах.

Круглосуточные стационарные пункты расположатся на въездах в Чебоксары на Марпосадском, Канашском, Алатырском, Ядринском и Вурнарском шоссе. Кроме того, будет организована работы двух передвижных пунктов весового контроля.

Пропуск можно будет получить в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» или на постах весового контроля. Цена варьируется от 16 000 до 182 000 рублей.

Все средства поступают в бюджет Чебоксар, а затем распределяются на ремонт городских дорог. Так, по итогам прошлого года было собрано 17 млн рублей, все эти деньги были направлены на восстановление разбитых участков магистралей.

«Ограничение движения распространяется на машины общей массой более 5 тонн и нагрузкой на оси более четырех, трех и двух тонн в зависимости от количества осей. Но это не касается тех транспортных средств, которые везут в город топливо, масла, корма или продукты питания и др.», - отмечает директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов.

Данный вопрос рассмотрен на городской планерке у главы администрации Чебоксар Дениса Спирина.

21 февраля 2022