Минтранс Чувашии поясняет ситуацию о продаже автобусов с регулярных рейсов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии в курсе сложившейся ситуации. 15 февраля в ведомстве было проведено совещание с представителями администрации г. Чебоксары, перевозчиками и  лизинговой компанией.

Просрочка уплаты лизинговых платежей за указанные автобусы связана, в первую очередь, с перевозками по муниципальным маршрутам г. Чебоксары, которые осуществляются по регулируемым тарифам. Установленные тарифы на перевозки пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах г. Чебоксары в настоящее время неспособны обеспечить рентабельность перевозок.

Администрации г. Чебоксары было предложено изыскать средства для субсидирования перевозчиков и не затягивать с вопросом увеличения тарифов на перевозки по городским маршрутам.

18 февраля 2022