КУ "ЦОБДД" Минтранса Чувашии закупил 2 комплекса "Азимут 4"

В конце 2021 года КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии произведена закупка двух комплексов измерительный программно-технический «Азимут-4». В начале 2022 года они введены в эксплуатацию и в ближайшее время начнут выставляться на дорогах Чувашской Республики.

Следует отметить, что комплекс может использоваться для контроля за дорожным движением самостоятельно с установкой на треноге либо в составе многоцелевого комплекса фиксации нарушений ПДД (стационарная установка комплекса).

Сотрудники КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии устанававливают передвижные камеры фотовидеофикации нарушений ПДД РФ в местах, где зафиксировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель или травмирование людей, в целях профилактики дальнейшего роста ДТП. Перечень мест предоставляется Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

18 февраля 2022