Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

С 1 марта вводится проездной билет на межмуниципальные маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск»

С 1 марта вводится проездной билет на межмуниципальные маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск»

С 1 марта  2022 года вводится проездной билет с ограничением по количеству поездок и времени действия на 7 межмуниципальных маршрутах «Чебоксары – Новочебоксарск»: №№ 101, 101С, 220, 234, 262, 270, 331.

Проездной билет будет  в виде абонемента на 60 поездок со сроком действия 45 календарных дней. Одна поездка по абонементу будет стоить 32 рубля. Стоимость проезда при безналичной оплате повысится до 34 рублей, при оплате наличными – до 36 рублей.

Стоит отметить, что еще в декабре 2021 года перевозчики, обслуживающие маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск», представили в Минтранс Чувашии уведомление об индексации тарифов с января 2022 года до 42 и 44 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Данные уведомления подкреплены расчетами, обосновывающими индексацию. Напоминаем, что для сообщения между городами Чебоксары и Новочебоксарск действуют нерегулируемые тарифы, то есть перевозчик сам устанавливает цену исходя из экономической ситуации.

Минтрансом Чувашии и ООО «ЕТК» было предложено решение о внедрении проездного билета, направленное на сокращение роста тарифов. Данное предложение было предоставлено на рассмотрение перевозчикам. По итогам рабочих встреч перевозчиками принято решение установить следующие тарифы: 32 р. – абонемент, 34р. – безналичная оплата, 36 р. – оплата наличными.

"В ближайшее время проездной билет с ограничением по количеству поездок и времени действия появится и на муниципальных маршрутах в гг. Чебоксары и Новочебоксарск. Данным проездным можно будет воспользоваться и на троллейбусах. Тарифная сетка будет  скорректирована", - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.  

Справочная информация: проездной билет будет продаваться и пополняться во всех точках продажи и пополнения транспортных карт ООО «ЕТК». Его можно будет пополнить в любое время при соблюдении единственного условия: на карте единого проездного билета единовременно не может быть активировано более 120 поездок.

После очередного пополнения срок его действия будет продлён на следующие 45 календарных дней. В случае, если по истечении 45 календарных дней после очередного пополнения данный билет не будет повторно пополнен, карта будет заблокирована для оплаты проезда на транспорте.

Если на момент блокировки на балансе карты останутся поездки, все оставшиеся поездки сгорят. Денежные средства за сгоревшие поездки не подлежат возврату и/или переносу на следующий период активации.

 



17 февраля 2022
17:48
Поделиться