Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Сотрудники Минтранса Чувашии проверили работу межмуниципальных маршрутов в Канашском районе

Сотрудники Минтранса Чувашии проверили работу межмуниципальных маршрутов в Канашском районе

Сотрудники отдела контрольно-надзорной деятельности  Минтранса Чувашии организовали проверочные мероприятия  и мониторинг работы регулярных пассажирских перевозок по некоторым межмуниципальным маршрутам в Канашском районе.

Так, по результатам проверки работы транспортных средств по межмуниципальному маршруту № 9 «Канаш (Канашский автовокзал) – Лесхоз» выявлены нарушения в части несоблюдения интервала движения, из трех машин только одна оборудована для перевозки маломобильных групп населения.

На межмуниципальном маршруте №203 «Канаш (Канашский автовокзал) – Шихазаны» вместо установленных реестром четырех машин работает на линии всего две, соответственно не соблюдается интервал движения.

На № 209 маршуте «Канаш (Канашский автовокзал) – Верхняя Яндоба» отсутствует схема маршрута движения с указанием опасных участков и тарифов в салоне транспортного средства.

На маршруте № 121 «Канаш (Канашский автовокзал) – Задние Яндоуши – Тюлькой»  выявлены нарушения в части отсутствия актуальной информации о наименовании органа обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Кроме этого все перевозчики выдают  рулонные билеты, что является нарушением Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Информация об использовании рулонных билетов на маршруте направлена в УФНС России по Чувашской Республике.

Также проверяющие зафиксировали несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований по обработке салона транспортного средства, в салонах грязно,   поверхности специальными средствами не обрабатываются.

В адрес перевозчиков данных межмуниципальных маршрутов направлены претензионные письма об устранении выявленных нарушений.

В случае неудовлетворения требований Минтрансом Чувашии будет инициировано обращение в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров и багажа.



15 февраля 2022
15:37
Поделиться