Материалы еще на 8 нарушителей-грузоперевозчиков направляются в ГИБДД

В воскресенье, 6  февраля, специалисты АО «Дирекция гаражных хозяйств» вновь патрулировали дороги города на предмет выявления нарушений остановки и стоянки грузоперевозчиками. Эта работа поставлена на регулярную основу по поручению руководства городской администрации.

Было выявлено 8 единиц грузового транспорта, припаркованные под запрещающими дорожными знаками на пр. Максима Горького, 30, ул. Филиппа Лукина, 4, пр. Максима Горького, 12, пр. Тракторостроителей, 73, пр. Тракторостроителей, 71 (2 ед.), пр. Тракторостроителей, 35 (2 ед).

Материалы проверки направлены для определения меры административной ответственности в отдел ГИБДД МВД России по г.Чебоксары.

Напомним, на эти нарушения обратил внимание Глава Чувашской Республики на недавнем совещании в Доме правительства. Олег Николаев потребовал от республиканского ГИБДД обеспечить контроль соблюдения законности стоянок крупногабаритного транспорта.

Уважаемые водители, обращаем внимание, что припаркованные в нарушение требований ПДД грузовые автомобили значительно затрудняют очистку городских магистралей. Контроль за стоянкой большегрузов усилился, в Чебоксарах проводятся рейды с применением программно-аппаратного комплекса «Паркон». Напомним, размер штрафа за парковку под запрещающими знаками составляет 1500 рублей, при эвакуации автомобиля придется оплатить расходы на перемещение задержанного автотранспорта и время пребывания на специализированной стоянке.

07 февраля 2022