На республиканских  дорогах временно ограничили движение грузового транспорта

Сегодня в Чувашии из-за непогоды, снега, метели и сильного ветра с 17.00 вводится временное ограничение движения грузового транспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности до улучшения погодных условий.

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии  поручило подрядчикам усилить контроль за состоянием проезда, обеспечив круглосуточную уборку снега. В настоящий момент на республиканских дорогах 116 единиц техники задействованы в режиме патруля снегоочистки.

Около 300 единиц дорожно-эксплуатационной техники готовы выйти на дороги  республики для оперативной очистки дорог после завершения снегопада. У дорожников есть необходимый запас песко-соляной смеси для обработки автомагистралей от гололеда.

По прогнозам синоптиков, 4 и 5 февраля ожидаются снег, метель с ухудшением видимости, усиление ветра до 20 м/с, на дорогах скользко, местами сохранятся снежные заносы.

Также, напомним, с 14:00 в Чувашии введено временное ограничение движения междугородних автобусов и грузового транспорта по федеральным дорогам.

Призываем участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов и быть более внимательными.

04 февраля 2022