Конкурс на осуществление пассажирских перевозок из Чебоксар в Новочебоксарск признан несостоявшимся

Победители открытого конкурса на обслуживание пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам «Чебоксары - Новочебоксарск» №234 и №270 автобусами среднего и большого класса не выполнили условия конкурсной документации. Конкурс признан несостоявшимся.

Победитель конкурса на обслуживание маршрута №270 ИП Салмин А.П. не предоставил в течение 60-ти дней транспортные средства на осмотр. В этой связи предложение осуществлять перевозки было направлено второму победителю. Однако, ООО «Авто Лидер», который уже 17 сентября начал осуществлять перевозки по маршруту №101-с автобусами большого класса, уведомил Минтранс Чувашии о невозможности представить в установленные сроки автобусы для работы из-за срыва сроков поставки ООО «ГлавМазТорг».

Осмотр автобусов, заявленных для работы на маршруте № 234, конкурсной комиссией осуществлялся 26 декабря 2021 г. Осмотр автобусов, заявленных для работы на маршруте №234 показал их несоответствие требованиям конкурса.

На данный момент Минтрансом Чувашии принято решение о выдаче временных свидетельств по данным маршрутам (до 180 дней), перевозчикам, обслуживающими их в настоящее время автобусами малого класса.

«В январе 2022 года Минтрансом будет организовано проведение повторного конкурса. К июню с учетом требуемых законом сроков все конкурсные процедуры будут проведены, и пассажирские перевозки по указанным маршрутам будут осуществляться исключительно автобусами большого и среднего класса», – заявил региональный министр транспорта Владимир Осипов.

Справочная информация: в направлении «Чебоксары-Новочебоксарск» установлено 7 межмуниципальных маршрутов: 101 «Чебоксары  (пос. Чандрово) - Новочебоксарск (Иваново)», 101-с «Чебоксары (Университет) – Новочебоксарск (Сокол)», 220 Чебоксары (ул. Гладкова) – Новочебоксарск (Иваново), 234 «Чебоксары (Завод им. В.И. Чапаева) – Новочебоксарск («Сокол»)», 262 «Чебоксары (Республиканская детская больница) - Новочебоксарк (Химтехникум)», 270 «Чебоксары (Альгешево) – Новочебоксарск (Сокол)», 331 Чебоксары (Кошкино) – Новочебоксарск (Химтехникум).

На маршрутах №101, 101-с и 262 уже работают автобусы большого и среднего класса. В 2022 году продолжится работа по переводу автобусов малого класса на автобусы среднего либо большого на маршрутах №№220, 234, 270 и 331.

12 января 2022