Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чебоксары борются со снегопадами

Чебоксары борются со снегопадами

Снегоуборочные работы на чебоксарских улицах, остановочных площадках, во дворах ведутся беспрерывно. Работу коммунальных служб усложняет непрерывно идущий снег, чередующийся с метелями и порывистым ветром.

Городские власти поручили руководителям УК, ТСЖ и организаций городского хозяйства держать ситуацию на контроле, своевременно организовать уборку снега механизированной техникой и личным составом.

Дорожно-эксплуатационное предприятие АО «Дорэкс» задействует все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить нормативное состояние дорог и комфортное передвижение горожан. Маршруты работ, распределение техники и дорожных рабочих планируются заранее, заблаговременно проводится заправка машин горюче-смазочными материалами, выполняется погрузка песчано-соляной смеси.

Вчера 10 января, в дневную смену городские улицы чистили от снега и обрабатывали противогололедными материалами 83 единицы коммунальной спецтехники. В работах были задействованы комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, грейдеры, роторы, самосвалы. Работу спецтехники осложняет плотный поток движения автотранспорта. Вместе с техникой на городских магистралях работали около 96 дорожных рабочих.

В ночь с 10 на 11 января в уборке города было задействовано 62 единицы специализированной техники. Производилась очистка и обработка противогололедными материалами проезжей и тротуарной части, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам. В частном секторе работали 17 единиц техники. Расход противогололедных материалов за сутки составил 1406,2 т.

Сегодня продолжаются работы по подметанию, подсыпанию центральных и второстепенных дорог, мостов. Днем на борьбу с последствиями  снегопада вышли 99 дорожных рабочих и 86 единиц коммунальной спецтехники. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам. С начала года для предупреждения образования наледи на дорогах распределено 6 442 тонны противогололедных материалов.

Очистку внутриквартальных дорог осуществляют 40 тракторов подрядных организаций. Контроль их работы осуществляют районные администрации.

Дворы от снега очищают более 143 дворников и рабочих, а также 32 единицы спецтехники управляющих организаций.

Обращаем внимание водителей: пожалуйста, будьте внимательны. Выбирайте скорость и стиль вождения в соответствии с погодными условиями. Выезжайте на дорогу на исправном и очищенном от снега автомобиле. Не оставляйте свои машины в неположенных для парковки местах, это значительно затрудняет проезд снегоуборочной техники и создает заторы в движении транспорта!



11 января 2022
11:54
Поделиться