220 единиц спецтехники вышли на ликвидацию последствия ледяного дождя  в Чувашии

Дорожники снова перешли на усиленный режим работы. В ночь с 7 по 8 декабря в Чувашии начался снегопад, который перешел в ледяной дождь.

На дорогах Чувашии было задействовано 220 единиц спецтехники: на республиканских дорогах работало 71 единиц техники, на федеральных — 43, на местных — 106. Расход противогололёдных материалов составил 3944,4 тонны.

Основные усилия были брошены на уборку дорог первостепенной значимости. Одновременно велись работы по обслуживанию тротуарной части и остановочных павильонов.

Для получения оперативного прогноза погоды в режиме онлайн задействованы 9 метеостанций и 17 видеокамер. На затяжных подъёмах организовано дежурство тягачей, круглосуточное дежурство дорожных организаций и дежурно-диспетчерских служб. Перерывы движения автотранспорта и потребность в тягачах не зафиксировано.

В столице Чувашии  в ночную смену 7 декабря было задействовано 80 единиц собственной и привлеченной спецтехники. Дороги частного сектора приводили в порядок 17 ед. техники. Расход антигололедных материалов за ночь составил 1063,4 тонны.

В связи с этими погодными условиями подрядным организациям поручено оперативно обрабатывать улицы. Особое внимание дорожники уделяют тротуарам, а также спускам и подъемам. Работа по очистке дорог и дворов продолжается и сейчас.

Рекомендуем быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим в соответствии с погодными условиями, избегать беспорядочного маневрирования и резких торможений.

08 декабря 2021