На субсидии пригородному железнодорожному транспорту в 2022 году выделено 84 млн. рублей

Средства из бюджета будут направлены на компенсацию части потерь в доходах пригородного железнодорожного перевозчика.

Кабинет Министров Чувашской Республики и АО «Содружество» заключили соглашение об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики.  Планируемый размер субсидирования ЖД сообщения в 2022 году составит порядка 84 млн. рублей.

Соглашение определяет параметры движения пригородных  поездов на территории республики в 2022 году, согласно которым сохранено движение поездов по следующим маршрутам, действовавшим в 2021 г.:

- «Казань – Канаш – Казань»;

- «Чебоксары - Канаш - Чебоксары;

- «Канаш – Алатырь – Канаш»;

- «Алатырь – Красный Узел – Алатырь»;

- «Канаш – Шумерля – Канаш»;

- «Казань-Тюрлема - Арск»;

Перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном общении на территории Чувашской Республики  организованы АО «Содружество». В 2021 году с января по октябрь было перевезено более 320 тыс. пассажиров.

25 ноября 2021