Внимание водителям: новые дорожные знаки на дорогах Чебоксар

В Чебоксарах продолжается работа по оптимизации технических средств организации дорожного движения.

Так, для обеспечения безопасности дорожного движения восстановлены дорожные знаки 5.19.1/5.19.2 «Пешеходный переход» по бульвару Солнечный, д. 8; 5.15.1 «Направления движения по полосам» по Московскому проспекту перед пересечением с ул. К. Иванова (от ост. «Республиканская больница»).

По поручению администрации города проверены факты организации стихийных стоянок и остановок грузового автотранспорта, создающего помехи в движении других транспортных средств. Для обеспечения бесперебойного движения транспортных потоков в ближайшее время будет ограничена остановка/стоянка транспортных средств у дома №92 по пр. Мира, по Эгерскому бульвару (нечет.сторона) от пр. Мира до ул. Хевешская, по Эгерскому бульвару от ул. Ленинского Комсомола до ул. Шумилова.

На перекрестке ул. А.В. Асламаса – пр. Тракторостроителей планируется изменение организации дорожного движения. Для безопасности участников дорожного движения от кольца «Маштехникум» по пр.Тракторостроителей движение транспортных средств будет организовано в прямом направлении по трем полосам и с крайней правой – на ул. Ленинского Комсомола путем установки дорожных знаков 5.15.2. Также на этом дорожном участке будет скорректирован режим работы светофорного объекта.

19 ноября 2021