Личный состав Минтранса Чувашии принял участие в осмотре готовности сил и средств Чувашии к осуществлению мероприятий гражданской обороны

С 27 по 28 октября представители Центрального аппарата МЧС России проводят инспекторскую проверку готовности органов исполнительной власти Чувашской Республики к осуществлению мероприятий гражданской обороны.

Рабочую группу возглавили  заместитель директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России полковник юстиции Сергей Старовойтов, заместитель председателя комиссии – начальник отдела организации мероприятий гражданской обороны полковник Валерий Шанц.

Личный состав Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики принял участие в проведении осмотра.

На базе ведомства созданы две аварийно-спасательные  службы, автотранспортная и автодорожная. Основная задача автотранспортной службы, это организация и осуществление перевозки грузов и населения в ходе выполнения мероприятий гражданской обороны.

Специальной задачей автодорожной спасательной службы является организация и осуществление дорожно-мостового обеспечения мероприятий гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ремонт дорог и мостов.

В целом службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики к действиям в условиях чрезвычайной ситуации и перевода с мирного на военное время готовы.

28 октября 2021