В с. Батырево состоялось открытие дороги, ведущей к начальной школе

1 сентября 2021 года в с.Батырево Батыревского района состоялось открытие автомобильной дороги по улице  Карла Маркса и улице А.П. Табакова с примыканием к автомобильной дороге регионального значения «Калинино – Батырево – Яльчики».

В торжестве приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашкой Республики Владимир Осипов, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков,  кандидаты в депутаты Госсовета Чувашии - депутат Государственного Совета республики Олег Мешков и директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, подрядчик объекта - руководитель ООО «ДОРРСАР» Вячеслав Козлов, жители, родители, учащиеся Батыревской СОШ №1.

Качество данной дороги, ведущей к новому корпусу начальной школы Батыревской СОШ №1, открытой в начале 2019 года, вызывало недовольство  и у родителей, и у жителей данной улицы.

Ремонт дороги был включен в план дорожных работ на 2 года -- до сентября 2022 года. Но ввиду значимости объекта, подрядчик сумел в течении этого дорожного сезона завершить весь объем работ. Строители успешно завершили ее строительство, и сегодня, в День знаний, дорогу открыли. И при этом построили качественную дорогу.

Ежегодно одним из важнейших факторов при составлении ремонтного перечня дорог является близость трассы к социальным объектам, в том числе школы, детские сады. Подъезды к этим учреждениям должны быть комфортными и безопасными, – отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской республики Владимир Осипов.

Много душевных слов прозвучало в адрес руководства республики, района с завершением строительства данной дороги. Директор Батыревской СОШ №1 Наталия Андреева от имени всех родителей, учащихся, педагогов выразила огромные слова благодарности за решение долгожданной проблемы.

Поздравляя собравшихся, глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов отметил, что район и впредь будет работать по улучшению качества жизни в населенных пунктах района, которые заложены в Комплексной программе развития на 5 лет.

Первыми по новой дороге на роликах и велосипедах  прокатились учащиеся Батыревской СОШ №1, для которых организованы различные «испытания» на знание правил дорожного движения, с которыми они успешно справились.

01 сентября 2021