Накануне Дня Республики состоялось торжественное открытие дороги в д. Пояндайкино

В преддверии празднования Дня Республики в д. Поядайкино Шумерлинского района состоялось торжественное открытие новой асфальтированной автомобильной дороги.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Арлашкин, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, глава Егоркинского сельского поселения Ольга Улисова.

Строительство автомобильной дороги выполнено на часть средств, выделенных Шумерлинскому району в рамках подготовки к празднованию Дня Республики.

Приветствуя гостей, собравшихся, выступающие отметили важность открытия дороги в селе не только для жителей деревни, но и для всего района. Дорога долгое время находилась в очень плохом состоянии. Новая современная автомобильная дорога повысит безопасность дорожного движения и комфортность проживания жителей не только деревни Пояндайкино, но и всего Шумерлинского района.

«Работы на участке выполнены со значительным опережением календарного графика – согласно госконтракта завершение работ на объекте датировано 2022 годом. Однако подрядчику, активизировавшему имеющиеся ресурсы, удалось завершить ремонт автодороги уже в текущем году. Теперь это современная дорога с хорошим покрытием. Поздравляю всех жителей с открытием новой дороги и пожелаю беречь ее и продолжать благоустраивать свою малую родину»,  прокомментировал заместитель министра  Юрий Арлашкин.

Отметим, что протяженность дороги составляет 1 км 40 метров, проезжая часть имеет твердое покрытие. Дорога построена за счет средств республиканского и местного бюджета. Муниципальный контракт для проведения ремонта дорожного полотна был заключен с подрядной организацией ООО «Дортех».

23 июня 2021