Министр Владимир Осипов проинспектировал состояние и ремонт дорог в Янтиковском районе

3 июня 2021 года министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Янтиковский район.

В поездке по району его сопровождали: глава Янтиковского района Александр Шакин, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Александр Немов.

Первым объектом посещения министра стала производственная база дорожных организаций ИП Федорова Д.И. и ООО «СтройТЕК». Отметим, что обе организации задействованы на содержании автодорог на территории Янтиковского района. Производственные базы оснащены дорожной техникой, имеются производственные помещения, гаражи для дорожной техники. Вся техника находится в удовлетворительном состоянии.

Далее Владимир Осипов лично проинспектировал выполнение ямочного ремонта на участке а.д. «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы», которая была сильно разрушена, вследствие перевозки строительных материалов грузовым автотранспортом до объекта строительства автодороги федерального значения М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

«Необходимо усилить контроль на автомобильной дороге, чтобы обеспечить сохранность дороги. Поручаю организовать работу весового контроля в две смены», – прокомментировал руководитель регионального Минтранса.

Следующим объектом посещения стало гидротехническое сооружение через реку Соломинка в с. Янтиково. В настоящее время данный объект находится в предаварийном состоянии и требует капитального ремонта или реконструкции. Поэтому, пришли к единому мнению – разработать проектно-сметную документацию на строительство нового мостового перехода. Но сначала необходимо провести оценку технического состояния ГТС специализированной организацией.

Рабочая встреча завершилась посещением автомобильной дороги «Аниш», где в настоящее время идет реконструкция с проведением противооползневых мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Владимир Осипов  поручил в этом году завершить все земляные работы и в следующем году полностью сдать объект в эксплуатацию.

03 июня 2021