В Чебоксарском районе продолжается претензионная работа с подрядными организациями, производившими ремонт участков автомобильных дорог в границах муниципального района с 2017 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Контроль качества – это один из основных акцентов в реализации проекта «БКД». Контроль ведется как в процессе выполнения работ, так и на протяжении всего срока гарантии. При выявлении фактов нарушения или некачественно выполненных работ, подрядным организациям выдаются предписания об исправлении выявленных дефектов, которые устраняются в самые короткие сроки.

Подрядные организации должны нести ответственность за качество отремонтированных дорог весь период действия гарантии, а выявленные недостатки устранять за свой счет.

На сегодняшний день произведен осмотр всех 32 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах района, отремонтированных с 2017 года по 2020 год. Предписания выданы, и работы по их исполнению близятся к завершению. Замечания в основном штатные, все они будут устранены в кратчайшие сроки. Ожидаемый срок завершения гарантийных работ – 1 июня 2021 года.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Чебоксарском районе будет отремонтировано 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 33 км.