Состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Вчера, 30 марта 2021 в доме Правительства Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющего обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики П.В. Данилова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по  вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В заседании приняли участие члены Правительственной комиссии, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, глав администраций муниципальных районов и городских округов, КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии,  ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в г. Чебоксары, Горьковской железной дороги по территориальному управлению и другие заинтересованные лица.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы ликвидации аварийно-опасных участков в 2020 году и реализации мероприятий, направленных на устранение причин и условий дорожно-транспортных происшествий. Также был предложен к утверждению перечень мероприятий в местах концентрации ДТП на 2021 год.

Обсуждены мероприятия по реализации региональных проектов Чувашской Республики «Безопасность дорожного движения», «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Проанализирована эффективность работы дорожных и коммунальных организаций по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов в зимний период.

По предложению ОАО «РЖД» на заседании был рассмотрен вопрос состояния  безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Чувашской Республики.

Завершая заседание комиссии, участники отметили важность обеспечения своевременной реализации всех мероприятий в соответствии с показателями государственной программы. Считать приоритетным организацию совместной профилактической работы с привлечением всех заинтересованных предприятий и подразделений.

Также, при наступлении благоприятных погодных условий организовать и в кратчайшие сроки завершить работы по ямочному ремонту и нанесению дорожной разметки с применением износостойких материалов, обеспечить выполнение работ по обустройству пешеходных переходов в первоочередном порядке вблизи образовательных учреждений до 1 сентября 2021 г.

31 марта 2021