Результаты опроса общественного мнения среди пользователей ВКонтакте

Один из ключевых инструментов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это обратная связь от населения. В сообществе ВКонтакте «Дороги Чувашской Республики» подведены итоги первого в 2021 году опроса мнений пользователей.

Участников сообщества спросили: «Какую информацию о нацпроекте БКАД вы хотели бы видеть в соцсетях?»

Темы: «О предстоящих планах на текущий и следующий годы» и «Фотографии «до» и «после» (проделанной работы, ремонта дорог, мостов)» набрали одинаковое количество голосов -  66,67 %.

Также равнозначно интересными стали темы «О ремонте дорог на региональной сети» и  «О ремонте дорог в Чебоксарской агломерации» – 44,44 %.

Проделанная работа по годам, использование и применение новых технологий в ремонте дорог интересуют 38,89 % от общего числа пользователей.

Еще 27,78 % от общего числа опрошенных выбрали ответ: «О других задачах, кроме ремонта дорог, стоящих в рамках программы БКАД».

«О безопасности» проголосовали 22,22 % участников опроса.

Свой вариант выбрали 5,56 % опрошенных.

Таким образом, жители Чувашии считают наиболее интересной информацию о текущих и планируемых мероприятиях в рамках нацпроекта и фотосопровождение материала «до» и «после».

Напомним, что недавно в рамках XVI всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» была представлена интерактивная карта нацпроекта и система учета общественного мнения, которая наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта на территории каждого из субъектов-участников, где доступна подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фоторезультаты дорожных работ прошлых лет, наглядно отражающие положительные перемены на российских дорогах.

Сервис позволяет получить данные об общей протяженности региональных трасс и городских улиц, а также объемах финансирования мероприятий в каждом регионе. Кроме того, в режиме онлайн здесь отображается процент достижения основных целевых показателей нацпроекта. Важно, что данный интерактивный сервис доступен каждому жителю нашей страны. Ознакомиться с ним можно на интернет-ресурсе нацпроекта в разделе «Карта».

Благодарим участников голосования.

29 марта 2021