Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Козловский район

В рамках рабочей поездки в Козловский район, состоявшейся 16 марта 2021 года, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов проинспектировал состояние дорожной сети района.

На встречу прибыли депутат Государственного Совета Чувашской Республики, глава Козловского района Владислав Шмелев, первый заместитель главы администрации Козловского района Алексей Людков, глава администрации Козловского городского поселения Эдуард Александров, главный врач ООО «Дентамед» Юрий Зорин.

Были осмотрены участки автодорог общего пользования межмуниципального значения: «Волга» - Козловка, «Волга» - Марпосад – Октябрьское – Козловка по ул. Беловолжская и дорога по ул. Октябрьская.

По результатам осмотра были определены участки автодорог, подлежащих приоритетному ремонту. Поставлены задачи с указанием сроков выполнения ремонтных работ и учетом проектно-сметной документации. В адрес администрации Козловского района будут направлены проекты организации дорожного движения, также рекомендовано провести общественные обсуждения по вопросу устройства тротуаров и строительству наружного освещения в границах г. Козловка.

В разработке проектно-сметной документации по строительству и реконструкции автомобильной дороги «Волга» - Марпосад – Октябрьское – Козловка на участке км 22+000 – км 32+000 обозначена необходимость ликвидации грунтового разрыва в Козловском и Марпосадском районах Чувашской Республики.

Также были рассмотрены вопросы о замене поврежденных барьерных ограждений, покраске автопавильонов на участке автомобильной дороги «Волга» - Козловка.

В публикации использовался материал с сайта: kozlov.cap.ru

17 марта 2021